アフタースクール

プリスクールアドバンス

◎年少クラス 

  火曜日 14:40~16:00 

  水曜日 13:00~14:20 (各80分)

主に3歳児を対象としたクラスです。

   ※定員5名

アフタースクールジュニア

◎年中・年長クラス 

  月・水~金曜日    14:40~16:10  

      土曜日              14:10~15:40             (各90分)   

   ※定員7名

アフタースクールエルダー

◎小学生クラス 

  月~金曜日 16:30~18:10 

  土曜日   14:10~15:50         (各100分)

   ※定員7名

中学生クラス

  水曜日   19:00~19:50 

  金曜日   19:00~19:50         (各50分)

   ※定員7名


受講料金

<プリスクールアドバンス>80分 

◎入会金/10,000円(税込11,000円)

◎教材費+保険料/半年分 6,000円(税込6,600円)

◎受講料月額(税込)/

週1回 11,000円(12,100円)、週2回 19,800円(21,780円)


<アフタースクールジュニア>90分 

◎入会金/10,000円(税込11,000円)

◎教材費+保険料/半年分 6,000円(税込6,600円)

◎受講料月額(税込)/

週1回 11,000円(12,100円)、週2回 19,800円(21,780円)、週3回28,050円(30,855円)


<アフタースクールエルダー>100分 

◎入会金/10,000円(税込11,000円)

◎教材費+保険料/半年分 6,000円(税込6,600円)

◎受講料月額(税込)/

週1回 12,000円(13,200円)、週2回 21,600円(23,760円)、週3回 30,600円(33,660円)


※スポット利用も可能です。料金はお問い合わせ下さい。

※各種割引制度がございます。(家族割、並行受講割等) 詳細はお問い合わせ下さい。


<中学生クラス>50分 

◎入会金/10,000円(税込11,000円)

◎教材費+保険料/半年分 6,000円(税込6,600円)

◎受講料月額(税込)/

週1回 9,000円(税込9,900円)